Subastas de arte y pintura del siglo XIX
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12

Lote 2341

SEGUIDOR DE JOSEP CUSACHS

" Soldado de infantería"
Firmado: Carreras en el ángulo inferior derecho
Óleo sobre lienzo
62 x 40 cm | 70 x 48 cm (cuadro con marco)

CUSACHS CUSACHS, Josep - Montpelier (Francia) 1850 – Barcelona 1909 - Jose Cusachs, aunque nacido en Motpelier, residió casi toda su vida en Barcelona. Cursó la carr ...Ver más

Fin subasta: 14/05/2024 19:10
Próxima puja: 150€

⇑ Subir al Menu

Lote 321654990

FRANCISCO GIMENO ARASA

Paisaje con pastor y rebaño
Firmado: en la parte inferior derecha y rubricado en el reverso
Oleo sobre lienzo
La obra procede de colección particular,
40 x 65 cm | 64 x 87 cm (cuadro con marco)

GIMENO ARASA Francisco - Tortosa, 1858 – Barcelona 1927 - Dentro de su producción artística, destacan sobretodo sus autorretratos, que lo sitúan en un lugar de ...Ver más

Fin subasta: 14/05/2024 19:20
Próxima puja: 425€

⇑ Subir al Menu

Pág. 2/2
12
Total lotes: 12
Pág. 2/2
12
Total lotes: 12